КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНЫХ И НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА РОССИИ
КННВС России
Фестиваль ННВС - 2021 ИжевскВсемирные игры - 2022 Бирмингем (США)

В Италии завершились Чемпионат и Первенство Европы по фигурному катанию на роликовых коньках

17.09.2021

С 2 по 9 сентября в Риччионе, Италия проходил Чемпионат и Первенство Европы по фигурному катанию на роликовых коньках. Эти соревнования являются одними из самых значимых соревнований для спортсменов, выступающих в дисциплине фигурного катания на роликовых коньках. В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов в возрасте от 12 лет из 14 стран

Данные международные соревнования проводятся под эгидой международной Федерации Роллер спорта World Skate Europe и активной поддержки Итальянской Федерации Роллер спорта FISR. Это первые международные соревнования по фигурному катанию на роликах после снятия ограничений, обусловленных эпидемиологической обстановкой.

Наши фигуристы в "инлайн" категориях показали отличные результаты: 4 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

Поздравляем прежде всего наших спортсменов, тренеров и конечно руководство Федерации роллер спорта России с успешным выступлением! 8 из 12 спортсменов завоевали медали. Четырежды гимн Российской Федерации звучал в спортивном центре города Риччионе! В честь Чубарь Анны, Сергеева Веры, Томилина Егора и Семисыновой Анны.

Вот имена наших спортсменов:

Полностью Российский подиум был в категории девушки: (14-15 лет):

Подиум девушки

Золото завоевала Анна Чубарь, серебро у Арины Самохиной, бронзу заслужила Таисия Горбачёва.

В категории девушки: (16 лет):

Бронзовую медаль завоевала Антанович Амелия.

ЧЕ и ПЕ 2021 по фигурному катанию на роликах Первое и второе место заняли спортсменки из Италии и Испании.

В категории юниорки:

Победу одержала наша соотечественница Вера Сергеева, бронза ещё у одной россиянки Полины Варгашкиной. Серебро у представительницы Италии, чемпионки своей страны Софии Паронетто.

В категории: юниоры : золото завоевал Егор Томилин;

Егор Томилин 1

Среди женщин проявила характер Анна Семисынова, которая принесла нам золотую медаль,  серебро и бронза у представительниц Франции и Италии. (Анна занимала третье место, после короткой программы, но отлично справилась с произвольной программой.)

Спасибо нашей команде, руководству, тренерскому коллективу и конечно спортсменам за очень высокие результаты!